深圳市卓安通信有限公司主要展示济南千兆光模块,济南SFP光模块,济南万兆光模块等方面的相关信息以及资讯发布,是一家专业的光模块厂家,欢迎您关注我站!
免费电话:18145800335 / 18823677965
产品展示 PRODUCTS
联系我们 CONTACT

地址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909

电话:18145800335 / 18823677965

邮箱:2935587886@qq.com

产品详情 您当前的位置:首页 > 兼容光模块 > 济南兼容中兴XFP光模块

济南兼容中兴XFP光模块

来源:http://jinan.szzatx.com/product750109.html 时间:2021-7-13 9:17:40

产品详情
产品描述

· 产品型号:XFP-10GE-S40K

· 兼容品牌:中兴ZTE

· 封装类型:XFP

· 传输速率:10G

· 传输距离:单模40公里

· 发射波长:1550nm

· 接收波长:1550nm

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:DDM

· 接收灵敏度:单模40公里

· 接收灵敏度:单模40公里

特征

传输速率9.95Gb/s - 11.1Gb/s
典型传输距离40公里
LC接口,支持热插拔
制冷型EML激光器
低功耗小于3.5W
支持数字诊断功能
工作环境温度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃

应用

万兆以太网10GBASE-ER/EW
万兆光纤通道1200-SM-LL-L
SONET OC-192 IR-2
SDH STM S-64.2b
SONET OC-192 IR-3
SDH STM S-64.3b


承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

模块类型

传输距离

传输波长

接口类型

传输速率

工作电压

数字诊断

XFP

40KM

1550 nm

双LC接口

10.3G b/s

3.3V/5V

符合

相关新闻