深圳市卓安通信有限公司主要展示济南千兆光模块,济南SFP光模块,济南万兆光模块等方面的相关信息以及资讯发布,是一家专业的光模块厂家,欢迎您关注我站!
免费电话:18145800335 / 18823677965
产品展示 PRODUCTS
联系我们 CONTACT

地址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909

电话:18145800335 / 18823677965

邮箱:2935587886@qq.com

产品详情 您当前的位置:首页 > 兼容光模块 > 济南兼容锐捷XFP光纤模块

济南兼容锐捷XFP光纤模块

来源:http://jinan.szzatx.com/product749304.html 时间:2021-7-9 15:01:13

产品详情
产品描述

· 产品型号:10GBASE-SR-XFP

· 兼容品牌:锐捷Ruijie

· 封装类型:XFP

· 传输速率:10G

· 传输距离:多模300米

· 发射波长:850nm

· 接收波长:850nm

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:带DDM

· 接收灵敏度:多模300米

· 接收灵敏度:多模300米

特征

最大传输速率10.3Gbps
典型传输距离:
300米 OM3多模光纤 
82米 OM2多模光纤 
33米 OM1多模光纤
850纳米 VCESL激光器
LC型可插拔光接口
1.5W 低电压设计
1类激光器
符合ROHS标准
符合XFP MSA Rev.4.5 规范
符合IEEE 802.3ae 10GBASE-SR 标准
符合Fiber Channel1200-M5-SN-l, 1200-M5E-SN-l,1200-M6-SN-l 标准
工作环境温度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃


应用
SONET OC-192
SDH STM S-64 at 9.953Gbps
10GBASE-SR 10G Ethernet
1200-SM-LL-L 10G Fiber Channel
10GE over G.709 at 11.09Gbps
OC192 over FEC at 10.709Gbps
承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

模块类型

传输距离

传输波长

接口类型

传输速率

工作电压

数字诊断

XFP

300m

850 nm

双LC接口

10.3G b/s

3.3V

符合

相关新闻