深圳市卓安通信有限公司主要展示济南千兆光模块,济南SFP光模块,济南万兆光模块等方面的相关信息以及资讯发布,是一家专业的光模块厂家,欢迎您关注我站!
免费电话:18145800335 / 18823677965
新闻资讯 NEWS
联系我们 CONTACT

地址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909

电话:18145800335 / 18823677965

邮箱:2935587886@qq.com

公司新闻 您当前的位置:首页 > 公司新闻 > profibus济南光纤模块的介绍

profibus济南光纤模块的介绍

来源:http://jinan.szzatx.com/news705608.html │ 发表时间:2021-10-25 3:00:00 

深圳市卓安通信有限公司主要展示济南千兆光模块,济南SFP光模块,济南万兆光模块等方面的相关信息以及资讯发布,是一家专业的光模块厂家,欢迎您关注我站!

profibus光纤模块的介绍

济南SFP光模块-深圳市卓安通信有限公司szzatx.com在一直致力于济南千兆光模块,济南万兆光模块等设备的研发和制造,是一家专业的光模块厂家,为广大客户提供满意的高端设备

YT-PB-06K系列有两个型号。

YT-PB-06KM(多模)

YT-PB-06KS(单模)

PROFIBUS光纤传输是国际标准IEC61158TYPE-3:PROFIBUS推荐的4种传输介质之一;它的主要优点是抗电磁干扰能力强(不共地.防雷击).长距离传输(多模光纤传输距离2KM.单模光纤传输距离为20KM)和环状拓扑实现冗余传输。YT-PB-06K系列PROFIBUS光纤链路模块,可用于PROFIBUS光纤通信组网,具有总线.星形结构。环形网状结构可以组成冗余光纤传输网络。

详情:

特点:

1.标准PROFIBUS-DP接口。

2.通信波特率适应性,9600-12兆ps。

3.光纤最远距离可达20KM。

4.该接口采用工业终端和标准的Profibus-DP接口,便于现场连接。

5.6.DC9-30V宽电源输入方式可满足各种工业现场需要。

7.采用35毫米标准的工业导向装置。

纤维接口:

1.光纤波长:多模式:850nm.1310nm;

2.单芯片:1310nm.1550nm;

3.传输光纤:50/125.62.5/125.100/140um多模光纤;

4.单一模式:8.3/125.9/125um.10/125um;

5.传输距离:2KM多模,20KM单模;

6.光纤接口类型:ST接口。

其他指示数

1.电流供电:DC9-30V;150毫安;

2.外形尺寸:110mm×74mm×40mm;

工作温度:-10-70℃;

4.相对湿度:≤90%(不会凝结);

5.储存温度为:40~80℃。



济南千兆光模块口碑怎么样?济南SFP光模块哪里好?济南万兆光模块找哪家?深圳市卓安通信有限公司专业从事济南千兆光模块,济南SFP光模块,济南万兆光模块,济南光模块厂家,,是一家专业的光模块厂家。

相关标签:光模块,光纤模块,
产品展示